9 мая 2018 г.
24 апреля 2018 г.
28.04.2018г. все работники ДОУ приняли участие в областном субботнике.
24 апреля 2018 г.
В рамках Европейской недели иммунизации 24 апреля 2018 года медицинская сестра ДОУ провела с детьми средней - старшей группы беседу "Если хочешь быть здоров -прививайся, а 25.04.2018г. с детьми младшей группы " Игру-путешествие в страну гномов за секретами здоровья".
9 апреля 2018 г.
16 марта 2018 г.
7 марта 2018 г.
22 февраля 2018 г.
9 февраля 2018 г.
Педагоги МБДОУ детского сада с.Талица продолжают приобщать детей к традициям большого спорта и повышают интерес к здоровому образу жизни и физической культуре. Так 9 февраля в МБДОУ детском саду с.Талица состоялся физкультурно-спортивный праздник, посвящённый Олимпиаде 2018 года «Малые зимние Олимпийские игры». Это мероприятие для своих воспитанников организовали педагоги ДОУ. Олимпиада оказывает большое влияние и на детей, и на взрослых. Дошкольники получают знания о разных видах спорта на занятиях, при чтении книг, рассматривании иллюстраций, и конечно, на физкультурных занятиях, которые постепенно приобретают форму тренировок на этапе подготовки к олимпиаде. Церемония открытия Малых зимних Олимпийских игр началась парадом команд. Приятным сюрпризом для детей стал вынос олимпийского огня. В торжественной обстановке состоялось поднятие флага под гимн России. По окончании церемонии открытия юные олимпийцы разошлись по спортивным площадкам. Нужно было проявить себя в состязаниях «Меткий стрелок», «Лучший хоккеист», «Гонки на санках» и др. В играх с санками дети смогли показать быстроту, ловкость, силу и выносливость. Несмотря на морозный день соревнования доставили детям огромное удовольствие. В конце праздника всех участников ждал горячий сладкий чай и ароматные булочки. В каждой возрастной группе были определены победители среди девочек и мальчиков: Тамоян Лиана, Пономарёва Евгения, Селиванов Кирилл, Бредихин Кирилл.
12 января 2018 г.
12.01.2018г. в ДОУ состоялся утренник, посвящённый Рождеству Христову. На празднике присутствовал отец Александр и родители.
29 декабря 2017 г.
17 ноября 2017 г.
В рамках нашего детского сада 17 ноября 2017 года проводится всероссийский День правовой помощи детям. В детском саду был разработан план мероприятий по правовому просвещению несовершеннолетних и их родителей. Воспитатели групп ДОУ провели ряд мероприятий для детей и их родителей, направленных на ознакомление с правами ребенка, формирование доброжелательных внутрисемейных отношений, развитие конструктивных представлений у родителей о своих детях. Воспитатели средней группы провели занятие на тему "Права детей", где в игровой форме начали знакомство с некоторыми из законов Конвенции о правах ребёнка. Воспитатели старшей группы провели круглый стол родителями на тему "Счастье ребёнка зависит от родителей". Также ими было проведено занятие на тему "Права ребёнка", целью которого стало дать детям общее представление об их правах, развивать правовое мировоззрение. В коридоре старшей -подготовительной группы был создан информационный стенд "Каждый ребёнок имеет право!", где не только родителям, но и детям понятно какие права есть у них. Всем родителям для ознакомления с этой темой мы раздали памятки с кратким содержанием .
Страницы: